http://i007.radikal.ru/0805/33/cd2aaae073ca.jpg

Название: Добряки
Год выхода: 1979
Жанр: комедия
Выпущено: СССР, Мосфильм
Продолжительность: 01:17:39

Режиссер: Карен Шахназаров
В ролях: Георгий Бурков, Татьяна Васильева, Владимир Зельдин, Вероника Изотова, Лариса Пашкова, Леонид Зорин, Марк Минков, Владимир Шевцик

О фильме:
Гордей Кабачков, профессиональный аферист, не закончивший даже средней школы, решил сделать карьеру в науке и весьма преуспел. Обосновавшись в неком Институте античной культуры, он легко обводит вокруг пальца многочисленных "добряков" - членов ученого совета - и защищает диссертацию. После этого занять директорское кресло было для него просто делом техники…

«Невежественный, наглый, напористый Гордей Кабачков чувствует себя среди академиков, докторов и кандидатов буквально как рыба в воде. Он знает, как надо с ними разговаривать. Когда следует взять на слезу (я, дескать, из детдома, мне бы хоть один хороший шар на голосовании, чтоб не так стыдно было. Расчувствовавшийся ученый совет взял да и нашвырял ему «беляков», так что, в результате, круглый неуч прошел единогласно). Когда — подольститься, выставить благородные резоны (я, мол, по административной части меньше вреда принесу, чем собственно в науке). А когда и стукнуть кулачком. Рохли, интеллигенты, не посмеют возражать — съедят!“ Виктор Демин

Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: DivX, 2066 Кбит/с, 624x448
Звук: AC3, 448 Кбит/с
Размер: 1.4 ГБ
Залито на Rapidshare